Das Kollegium 2021/22 stellt sich vor

Von oben:
1. Reihe v.l.: Fr. Adera,
Fr. Speich-Kopeinigg, Fr. Blaski, Fr. Fromm, Fr. Laaber, Fr. Holzheuer, Fr. Zucker-Göb, Fr. Heider
2. Reihe v.l.: Fr. Kilian,
Fr. Ditzel, Fr. Wand, Fr. Kalusok, Fr. Kretzschmar, Fr. Hesse, Fr. Hartmann,
Fr.
Wyrwich
3. Reihe v.l.: Fr. Grund,  Fr. Trenkner, Hr. Pohl, Fr. Piechotta, Fr. Niroumand, Hr. Ecke, Fr. Sommerlade,
Fr. Koch
4. Reihe v.l.: Fr. Rauchhaus, Hr. Mariotti, Fr. Morgenroth, Hr. Roas, Hr. Thiele, Fr. Lenk, Fr. Grebe,
Fr. Kuckert

Schulleitung

Frau Laaber - Schulleiterin
Frau Fromm - Konrektorin
Frau Kalusok - 3. Schulleitungsmitglied

Klassenlehrkräfte

Vorklasse: Frau Holzheuer / Frau Rauchhaus / Frau Pfeil

Klasse 1a: Frau Meckelein-Bartz
Klasse 1b:
Frau Adera 
Klasse 1c:
Frau Zucker-Göb

Klasse 2a: Herr Thiele
Klasse 2b: Frau Kalusok
Klasse 2c: Frau Kuckert

Klasse 3a: Frau Ditzel
Klasse 3b: Frau Hesse
Klasse 3c: Herr Roas

Klasse 4a: Herr Mariotti
Klasse 4b: Frau Lenk
Klasse 4c: Frau Koch

Fachlehrkräfte

Frau Laaber - Musik, Religion, Ethik
Frau Fromm - Deutsch, Mathe,
Englisch, Kunst
Frau Heider - Vorlaufkurs, Mathematik, Lernzeit
Frau
Frau Speich - Kopeinigg - Sachunterricht, Deutsch, Lernzeiten
Frau Wand - Deutsch, Lernzeiten

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst

Herr Ecke - Deutsch, Sport
Frau Kretzschmar - Mathe, Religion
Frau Sommerlade - Deutsch, Sachunterricht
Frau Alheid - Mathe, Sachunterricht

Praktikan*innen

Frau Wyrwich - Erzieherin im Anerkennungsjahr

Vorlaufkurse

Frau Heider
Frau Holzheuer
Frau Meckelein-Bartz
Frau Sommerlade

Kolleginnen des Beratungs- und Förderzentrums (BFZ)

Frau Grebe
Frau Trenkner

Schulsozialarbeit

Frau Hartmann
Frau Niroumand
Frau Pfeil 

Sekretariat

Frau Kilian

Schulassistenzen

Frau Piechotta
Frau Weinhold
Frau Grund

Mitarbeiter/innen im Ganztag

Susanne Niroumand - Dipl.-Sozialpädagogin und Sozialarbeiterin
Annika Hartmann - Sozialarbeiterin

Alexandra Morgenroth - Inselbetreuung

Particia Huck - Ergotherapeutin, Werkraumbetreuung
Marita Eisel - Schulbüchereibetreuung
Giovanni Garretta - Medienraumbetreuung
Lisa Blaski - Lernzeiten und Angebote
Julian Pohl - Betreuung, Aufsichten
Jan Fischer - Betreuung, Aufsichten

Hartmut Zedlitz - Erzieher Kita Nils Holgersson
Milka Ghirmay-Schwieder - Erzieherin Kita Nils Holgersson
Debora Horstmann - Erzieherin Kita Nils Holgersson
Ben Severin - Erzieher Kita Nils Holgersson
Timo Freymeier - Erzieher Kita Nils Holgersson

Hausmeister

Herr Ruda