Das Kollegium 2020/21 stellt sich vor

Von oben:
1. Reihe v.l.: Fr. Grebe, Fr. Hartmann, Fr. Fromm, Fr. Hesse, Fr. Laaber, Fr. Kilian, Fr. Niroumand, Hr. Knauber
2. Reihe v.l.: Fr. Holzheuer, Hr. Thiele, Fr. Weinhold, Fr. Piechotta, Fr. Adera, Fr. Ditzel, Fr. Pfeil, Hr. Ecke
3. Reihe v.l.: Fr. Zucker-Göb, Fr. Speich-Kopeinigg, Fr. Trenkner, Fr. Blaski, Fr. Heider, Fr. Kalusok, Fr. Ackermann, Fr. Lenk
4. Reihe v.l.: Fr. Kretzschmar, Fr. Ide, Hr. Roas, Fr. Sandrock, Fr. Kuckert, Fr. Koch, Hr. Mariotti, Fr. Stenzel

Schulleitung

Frau Laaber - Schulleiterin
Frau Fromm - Konrektorin
Frau Kalusok - 3. Schulleitungsmitglied

Klassenlehrkräfte

Vorklasse: Frau Kretzschmar/Frau Ackermann

Klasse 1a: Herr Thiele 
Klasse 1b: Frau Kalusok 
Klasse 1c: Frau Kuckert

Klasse 2a: Frau Ditzel 
Klasse 2b: Frau Hesse
Klasse 2c: Herr Roas 

Klasse 3a: Herr Mariotti 
Klasse 3b: Frau Lenk 
Klasse 3c: Frau Koch 

Klasse 4a: Frau Speich - Kopeinigg 
Klasse 4b: Frau Adera 
Klasse 4c: Frau Zucker-Göb

Intensivklasse: Frau Meckelein-Bartz

Fachlehrkräfte

Frau Laaber - Musik
Frau Fromm - Deutsch, Mathe
Herr Ecke - Kunst, Sport, Lernzeiten, Ganztag
Frau Heider - Vorlaufkurs, Mathematik, Lernzeit
Frau Holzheuer - Vorlaufkurs, Mathe, DaZ, Lernzeiten

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst

Frau Ide - Mathe, Sachunterricht
Frau Stenzel - Deutsch, Musik

Kolleginnen des Beratungs- und Förderzentrums (BFZ)

Frau Grebe
Frau Trenkner

Schulsozialarbeit

Frau Hartmann
Frau Niroumand
Frau Pfeil 

Sekretariat

Frau Kilian

Schulassistenzen

Frau Piechotta
Frau Weinhold

Mitarbeiter/innen im Ganztag

Susanne Niroumand - Dipl.-Sozialpädagogin und Sozialarbeiterin
Annika Hartmann - Sozialarbeiterin

Alexandra Morgenroth - Inselbetreuung
Hannes Ecke - Inselbetreuung

Particia Huck - Ergotherapeutin, Werkraumbetreuung
Marita Eisel - Schulbüchereibetreuung
Giovanni Garretta - Medienraumbetreuung
Jan Schneider - Lernzeiten und Angebote
Nuria Ackermann - Vorklasse, Lernzeiten
Lisa Blaski - Mensabetreuung
Lisa Alheid - Lernzeiten und Angebote
Charlotte Sandrock - Betreuung und Angebote
Darlene Koch - Betreuung und Angebote

Hartmut Zedlitz - Erzieher Kita Nils Holgersson
Milka Ghirmay-Schwieder - Erzieherin Kita Nils Holgersson
Debora Horstmann - Erzieherin Kita Nils Holgersson
Ben Severin - Erzieher Kita Nils Holgersson
Timo Freymeier - Erzieher Kita Nils Holgersson

Hausmeister

Herr Ruda
Herr Knauber i.V.

Ehrenamtliche Helfer/innen

Frau Iske
Frau Schachtebeck